Team

Mag.a Nadja Kayali

Holger Bleck (c) Ferdinand Neumüller

Geschäftsführung und Intendanz

n.kayali@carinthischersommer.at

 

Mag.a Isabelle Gustorff

Mag.a Isabelle Gustorff

Persönliche Referentin der Intendantin
Dramaturgin

i.gustorff@carinthischersommer.at

Sophia Walcher B.A.

Sophia Walcher B.A.

Assistentin der Intendantin
Website, Social Media und Kommunikation

s.walcher@carinthischersommer.at

Matthias Gruber B.A.

Matthias Gruber B.A.

Leitung Künstlerisches Betriebsbüro

m.gruber@carinthischersommer.at

Roland Tscherne

Roland Tscherne

Jessica Landskron

Jessica Landskron

Kartenbüro und Buchhaltung  

j.landskron@carinthischersommer.at

Isabell Peters-Rohrer

Isabell Peters-Rohrer

Kartenbüro (geringfügig)

Karenzierte Mitarbeiter*innen

Betriebsbüro (in Karenz)

Elisabeth Wulz
e.wulz@carinthischersommer.at

Betriebsbüro (in Bildungskarenz)

Chiara Kamnik
c.kamnik@carinthischersommer.at